Через портал «Госуслуги» запись к врачу можно осуществить в течение всего нескольких минут.

06.09.2019

Для того, чтобы попасть на прием заранее, нет необходимости стоять километровые очереди за талонами в медицинских учреждениях, как это было раньше. Тех, кто переживает, что запись на прием к врачу через «Госуслуги» – процедура сложная, наверняка порадует следующий факт: услуга доступна даже при упрощенной регистрации (без паролей и электронных ключей). А такая регистрация занимает минимум времени – достаточно ввести реквизиты паспорта и СНИЛС.

Как записаться: пошаговая инструкция

Прежде всего авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на портале «Госуслуг». Далее действуйте по алгоритму.

1. Перейдите в раздел «Услуги», далее выберите подраздел «Моё здоровье».

2. Итак, выберите блок «Запись к врачу» и нажмите кнопку «Записаться к врачу». Вы попадете на страницу заказа услуги.

3. Далее выберите регион своего проживания из выпадающего списка.

4. Следующим шагом определитесь, кому необходимо записаться на прием – вам лично либо другому лицу. Обратите внимание, что, если вы и есть пациент, самостоятельно ничего вводить не нужно – выгружаются данные, указанные при регистрации. А вот если вы хотите записать на прием другого человека, вам нужно ввести его ФИО, дату рождения, пол и номер полиса (опционально также СНИЛС) собственноручно. После внесения/проверки данных нажимаем кнопку «Далее».

5. Выберите медицинское учреждение для записи, далее в выпадающем списке – медицинскую услугу, которую хотите получить. После выбора профиля специалиста нужно выбрать ФИО врача, к которому вы хотите попасть на прием.

6. На завершающем шаге в появившемся календаре выберите предпочтительные дату и время приема.

7. Появится всплывающее окошко «Вы выбрали дату для записи...». Нажмите «Да, подтверждаю».

Плакат госуслуги[1mb]
Буклет госуслуги[1mb]