Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Еравнинская центральная районная больница

Телефон регистратуры: 8(30135) 21-151

Новости


Уважаемые земляки!

26.05.2021

К сожалению, в республике отмечается рост заболеваемости COVID-19. За прошедшую неделю зарегистрировано почти в 2 раза больше случаев, чем за предпраздничную неделю. Причинами послужили - значительное расширение контактов среди населения республики, обусловленное миграцией как внутри республики, так и за ее пределами, а также эффект отложенных вызовов в прошедшие праздничные дни. И это на фоне ослабления соблюдения профилактических мер гражданами республики.

Сейчас перед нами всеми стоит общая задача – максимально локализовать очаги и не дать распространяться вирусу дальше.

Поэтому я обращаюсь к руководителям организаций, учреждений и предприятий, независимо от форм собственности. Важно провести с сотрудниками информационную работу, минимизировать контакты, ввести запреты на проведение любых массовых мероприятий внутри организации, усилить «утренний фильтр», соблюдать масочный режим, усилить дезинфекционный режим, режим проветривания и другие меры профилактики.

Уважаемые граждане, если вы заболели, то вам необходимо вызвать врача и оставаться дома до постановки диагноза. Важно, по возможности максимально сократить контакты с домашними для прерывания цепочки передачи вируса.

Сегодня у нас продолжается вакцинация населения. Поскольку иммунизация – это самая эффективная мера защиты от вируса, я прошу всех граждан, кто еще не привит, сделать это в ближайшее время!

Только соблюдение мер профилактики, активная вакцинация населения будут способствовать снижению заболеваемости. И, следовательно, не будет необходимости вводить дополнительные жесткие ограничительные мероприятия.

Берегите себя, близких и будьте здоровы!



Назад к списку

Дополнительная информация: